Крестовоздвиженский храм в Самаре - Воцерковление

Воцерковление

«Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас» [Мф.11:28].

В этом разделе будут размещаться заметки, предназначенные для того, чтобы помогать воцерковляться. В первую очередь они будут касаться основ православной веры и жизни. Кому-то они покажутся бесполезными - столько святых отцов и светочей Православия писало на эту тему! А кому-то они могут в чём-то помочь. В их основу положен (скромный) опыт занятий в воскресной школе для взрослых.

Будьте снисходительны и доброжелательны к автору. Присылайте Ваши предложения, замечания, вопросы - помогите улучшить этот раздел, сделайте доброе дело для будущих читателей.

Кроме того, Вы можете задать конкретный вопрос батюшке. Обратите также внимание на такой замечательный интернет-ресурс: Батюшка онлайн (ссылку на него и другие интересные ресурсы Вы можете найти на странице ссылок).

Для воцерковления нужны живое общение и непосредственное участие в жизни общины, без них или в отрыве от них любые записки мало полезны. Извлечь пользу из чтения можно только непосредственно прилагая прочтённое к делам.

Для удобства чтения (и изменения при необходимости) материал разбит на небольшие заметки. Вы можете скачать (надеемся, что) весь текущий материал одним архивом, только не спешите - вдруг Вам не надо.