Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 17я по Пятидесятнице

Календарь: Неделя 17я по Пятидесятнице

25 Сентябрь 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 18й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы:

Евангельское и апостольское чтение. Всемирное Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Святителя Иоанна Златоуста. Первомученика архидиакона Стефана. Великомученика Никиты. Великомученицы Евфимии Всехвальной. Мучениц Веры, Надежды, Любве и матери их Софии. Преподобной Евфросинии Суздальской. Благоверного князя Феодора Смоленского и сыновей его благоверных князей Давида и Константина, Ярославских. Мучеников и исповедников Михаила, князя Черниговского, и болярина его Феодора. Собор Брянских святых. День пожилых людей.

Икон Божией Матери Лорецкой, Леснинской, Честнокрестной, Новоникитской, «Призри на смирение» Псковской, Каменской, Цареградской, Макарьевской, «Одигитрии» Макарьевской, Молченской, «Целительница», Старорусской.

Помещены слова епископа Митрофана (Зноско-Боровского), архимандрита Ианнуария (Ивлиева).