Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 12я по Пятидесятнице

Календарь: Неделя 12я по Пятидесятнице

21 Август 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 13й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы:

Евангельское и апостольское чтение. Мученика архидиакона Лаврентия. Блаженного Лаврентия, Христа ради юродивого, Калужского. Преподобномучеников Феодора и Василия Печерских, в Ближних пещерах почивающих. Мучеников Фотия и Аникиты. Святителя Тихона, епископа Воронежского, Задонского чудотворца. Пророка Божия Михея. Преподобного Феодосия Печерского. Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа (Убруса) Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Помещены слова епископа Митрофана (Зноско-Боровского), Протоиерея Алексия Белоцветова