Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 9я по Пятидесятнице

Календарь: Неделя 9я по Пятидесятнице

31 Июль 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 10й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы:

Евангельское и апостольское чтение. Пророка Божия Илии Фесвитянина. Пророка Божия Иезекииля. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова). Мучеников и страстотерпцев Российских благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида. Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Святых 165-ти отцов V Вселенского Собора в Константинополе. Преподобного Моисея Угрина. Икон Божией Матери Галичской-Чухломской «Умиление», Абалацкой «Знамение», Почаевской, «Всех скорбящих Радость» (с грошиками). Международный день «Врачи мира за мир».

Помещены слова епископа Митрофана (Зноско-Боровского), архимандрита Бориса (Холчева).