Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 6я по Пятидесятнице

Календарь: Неделя 6я по Пятидесятнице

10 Июль 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 7й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Святых, славных и всехвальных, и первоверховных апостолов Петра и Павла. Собор 12-ти апостолов. Икон Божией Матери Волынской; Балыкинской и Горбаневской. Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана, в Риме пострадавших. Положение ризы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы во Влахерне. Икон Божией Матери: Феодотьевской, Пожайской и Ахтырской. Святителя Филиппа, митрополита Московского, всея России чудотворца, исповедника (перенесение мощей). Святителя Андрея, архиепископа Критского, автора велиеого покаянного канона. Благоверного Великого князя Андрея Боголюбского. Преподобного Андрея Рублева, иконописца. Страстотерпцев императора Николая II, императрицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии, Анастасии. Иконы Божией Матери Галатской. Преп. Афанасия Афонского. Преп. Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца (обретение мощей). Преподобномучениц Великой княгини Елисаветы и инокини Варвары. Иконы Божией Матери, именуемой «Домостроительница» («Экономисса»).

Помещены слова иеромонаха Мефодия, епископа Митрофана (Зноско-Боровского), преподобномученицы Великой княгини Елисаветы.