Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 2я по Пятидесятнице, Всех святых в земле Российской просиявших

13 Июнь 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 3й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Праведного Иоанна Кронштадтского. Собор всех преподобных отцов, на святой горе Афон просиявших. Собор всех Болгарских святых. Благоверного царевича Димитрия. Иконы Божией Матери «Югская». Преподобного Мефодия, игумена Пешношского. Праведных Марфы и Марии, сестер праведного Лазаря. Благоверного князя Киевского Игоря, Черниговского чудотворца. Благоверного князя Феодора Ярославича (брата святого Александра Невского), Новгородского. Преподобного Петра Коришского. Преподобных Вассиана и Ионы Пертоминских, Соловецких чудотворцев. Иконы Божией Матери Игоревской. Святителя Ионы, епископа Великопермского. Преподобного Паисия Угличского. Иконы Божией Матери Пименовской. Собор Ивановских святых.

Помещено слово епископа Митрофана (Зноско-Боровского).