Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора

Календарь: Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора

23 Май 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 7-й по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Святых отцов Первого Вселенского Собора. Равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей славянских. День славянской письменности и культуры. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Иконы Божией Матери Челнской и Псково-Печерской, именуемой «Умиление». Прославление священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца. Икон Божией Матери Теребенской, Кипрской, Ярославской (Печерской). Преподобного Пахомия Великого. Святителя Исаии, епископа Ростовского, чудотворца. Благоверного царевича князя Димитрия Угличского, Московского и всея России чудотворца. Отдание праздника Вознесения Господня. Преподобного Ефрема Перекомского, Новгородского чудотворца. Троицкая родительская суббота. Апостола от 70-ти Андроника и святой Иунии. Преподобной Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской.

Помещены слова Свт. Феофана Затворника, архиепископа Аверкия (Таушева), архиепископа Андрея (Рымаренко).