Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 6-я по Пасхе, О слепом

Календарь: Неделя 6-я по Пасхе, О слепом

16 Май 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 6-й по Пасхе, О слепом.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. О слепом. Иконы Божией Матери Старорусской. Великомученицы Ирины. Иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша». Праведного Иова Многострадальнего. Икон Божией Матери Любечской и Жировицкой. Преподобного Нила Сорского. Вознесение Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Преподобного Арсения Великого. Пророка Исаии. Мученика Христофора. Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бари. Иконы Божией Матери Перекопской. Апостола Симона Зилота. Иконы Божией Матери Киево-Братской.

Помещены слова Архиеп. Василия (Кривошеина), архимандрита Симеона (Нарбекова), иеромонаха Мефодия.