Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Антипасха. Апостола Фомы. Красная горка

Календарь: Антипасха. Апостола Фомы. Красная горка

18 Апрель 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий недели 2-й по Пасхе.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Антипасха. Апостола Фомы. Красная горка. Равноапостольного Мефодия, учителя Славянского. Афонской иконы Божией Матери, именуемой «Сладкое лобзание» и Озерянской. Преподобного Георгия исповедника, митрополита Митиленского. День донора. Радоница. Поминовение усопших. Мученика Евпсихия. Мучеников Терентия, Помпия, Африкана, Максима, Зинона, Алекандра, Феодора и иных 33. Преподобного Иакова Железноборовского. Преподобного Василия исповедника, епископа Парийского.

Помещены: слово свт. Феофана Затворника, свт. Игнатия Брянчанинова, архиепископа Андрея (Рымаренко).