Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя Иоанна Лествичника

Календарь: Неделя Иоанна Лествичника

21 Март 2015

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий недели Иоанна Лествичника, пятой седмицы Великого поста.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Преподобного Иоанна Лествичника. Святых 40 мучеников Севастийских. Святителя Евфимия, архиепископа Новгородского, чудотворца. Святителя Григория Двоеслова. Преподобного Симеона Нового Богослова. Стояние Марии Египетской. Преподобного Венедикта Нурсийского. Икон Божией Матери Феодоровской-Костромской, и Себежской, именуемой «Умиление» (Псковской). Похвала Пресвятой Богородицы (Суббота Акафиста).

Помещено слово Митрополита Владимира (Сабодана)