Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 22-я по Пятидесятнице.

Календарь: Неделя 22-я по Пятидесятнице.

08 Ноябрь 2014

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 23-й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Исцеление гадаринских бесноватых. Мученика Нестора Солунского. Преподобного Нестора Летописца, в Ближних пещерах почивающего. Международный день против фашизма, расизма и антисемитизма. Великомученицы Параскевы, нареченной Пятница. Святителя Димитрия, митрополита Ростовского. Всемирный день молодежи. Всемирный день науки. День сотрудника органов внутренних дел РФ. Международный день бухгалтера или Международный день бухгалтерии. Прп. Авраамия, архимандрита Ростовского. Священномученика Зиновия, епископа Егейского, и мученицы Зиновии, сестры его. Апостолов от 70-ти: Тертия, Марка, Иуста и Артемы. Всемирный день борьбы с пневмонией. Апостолов от 70-ти: Стахия, Амплия, Урвана, Наркисса, Апеллия и Аристовула. Бессребреников и чудотворцев Космы и Дамиана Асийских, и матери их преподобной Феодотии. Всемирный день борьбы с диабетом. Собор Карельских святых.

Помещены слова Еп. Митрофана (Зноско-Боровского), иеромонаха Мефодия.