Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 6я по Пасхе, о слепом

Календарь: Неделя 6я по Пасхе, о слепом

25 Май 2014

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 6й по Пасхе, о слепом.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Исцеление слепорождённого. Прославление священномученика Ермогена, патриарха Московского и всея России чудотворца. Мученика Исидора Хиосского. Икон Божией Матери Теребенской, Кипрской, Ярославской (Печерской). День библиотекаря. Отдание праздника Пасхи. Преп. Пахомия Великого. Свт. Исаии, епископа Ростовского, чудотворца. Благоверного царевича князя Димитрия Угличского, Московского и всея России чудотворца. День пограничника. Вознесение Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Международный день миротворца ООН. Преп. Евфросинии, в миру Евдокии, великой княгини Московской. Память св. отцов семи Вселенских соборов.

Помещены слова Свт. Феофана Затворника, митр. Антония (Храповицкого).