Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя о блудном сыне.

Календарь: Неделя о блудном сыне.

14 Февраль 2014

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы о блудном сыне.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Неделя о блудном сыне. Седмица мясопустная. Попразднство Сретения Господня. Праведного Симеона Богоприимца и Анны пророчицы. Иконы Божией Матери, именуемой «Умягчение злых сердец» или «Симеоново проречение». Починки. Равноапостольного Николая, архиепископа Японского. Святителя Феодосия, архиепископа Черниговского. Пророка Захарии Серповидца. Великомученика Феодора Стратилата. Международный день родного языка. Вселенская родительская (мясопустная) суббота.

Помещены слова свт. Феофана Затворника, иеромонаха Мефодия.