Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 22я по Пятидесятнице.

Календарь: Неделя 22я по Пятидесятнице.

22 Ноябрь 2013

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 23й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. О милосердном самарянине. Бл. Максима, Христа ради юродивого, Московского, чудотворца. Свт. Иоанна Милостивого, патриарха Александрийского. Свт. Иоанна Златоустого, архиепископа Константинопольского. Апостола Филиппа. свт. Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского. Начало Рождественского поста. Преп. Паисия Величковского. Апостола и евангелиста Матфея. Преп. Никона, игумена Радонежского. День Матери. Всемирный день информации. Международный день защиты информации.

Помещены слова Свт. Николая Сербского (Велимировича), Еп. Митрофана (Зноско-Боровского), Иеромонаха Мефодия.