Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Неделя 8-я по Пятидесятнице.

Календарь: Неделя 8-я по Пятидесятнице.

02 Август 2014

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий седмицы 9-й по Пятидесятнице.

Рассказывается о некоторых событиях седмицы: Евангельское и апостольское чтение. Пророка Божия Иезекииля. Собор Смоленских святых. Мироносицы равноапостольной Марии Магдалины. Почаевской иконы Божией Матери. Иконы Божией Матери, именуемой «Всех скорбящих Радость» (с грошиками). Праведного воина Феодора Санаксарского (Ушакова). Мучеников и страстотерпцев Российских благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида. Международный день «Врачи мира за мир». Успение праведной Анны, матери Пресвятой Богородицы. Великомученика и целителя Пантелеимона. Преподобного Германа Аляскинского. День победы русского флота над шведами у мыса Гангут. День физкультурника.

Помещено слово епископа Митрофана (Зноско-Боровского).