Крестовоздвиженский храм в Самаре - Календарь: Торжество Православия и 2-я седмица Великого поста

Календарь: Торжество Православия и 2-я седмица Великого поста

22 Март 2013

В раздел "Календарь" добавлено обозрение событий Недели Торжества Православия и 2-й седмицы Великого поста.

Рассказывается о некоторых событиях недели: Евангельское и апостольское чтение. Торжество Православия. Свт. Евфимия, архиепископа Новгородского, чудотворца (1458). Свт. Григория Двоеслова, папы Римского (604). Преп. Симеона Нового Богослова (1021). Преп. Алексия, человека Божия (411). Преп. Макария, игумена Калязинского, чудотворца (1483). Пассия. О великом посте.

Помещены слова свт. Феофана Затворника, митр. Антония Сурожского, архим. Иоанна (Крестьянкина).